«Почкорост» — уникальный регулятор роста для комнатных растений

2
5
22140
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Цветы в доме – удивительный источник положительных эмоций и идеальный инструмент для совершенствования интерьера. С помощью удачно подобранных растений можно даже самое унылое помещение превратить в милую уютную комнату. Правда, для этого нужно обеспечить им должные условия и уход. Как без лишних усилий добиться пышного цветения, стимулировать рост побегов и облегчить размножение комнатных растений, расскажем в этой статье.

«Почкорост» — уникальный регулятор роста для комнатных растений
«Почкорост» — уникальный регулятор роста для комнатных растений

Чего не хватает нашим комнатным растениям?

Не секрет, что радовать могут только здоровые растения: цветущие — своевременным и обильным цветением, а декоративно-лиственные — здоровыми, насыщенных цветов, листьями. Чтобы именно так всё и было, за цветами необходим правильный уход – грамотная посадка, удачное местоположение, своевременные поливы и подкормки. И, казалось бы, всё просто – соблюдай рекомендации по уходу и будет тебе счастье! Но, к сожалению, так бывает не всегда.

Многие комнатные растения очень чувствительны к перепадам температуры. Другие — к влажности воздуха, третьи — к изменению освещения… Иногда малейшее несоответствие их запросам приводит к проблемам цветения и общего развития.

Ситуации бывают разные. Не всегда даже опытные цветоводы могут определить, чего не хватает растению, а что уж говорить про новичков!

Наверняка, в вашей коллекции есть растение, о котором вы можете сказать примерно так: «Ну, что ещё ему нужно? Все условия для него созданы, но нет, не хочет цвести!» Или другая проблема, касающаяся и цветущих, и декоративных растений: мало побегов и растут они неравномерно — тут густо, там пусто. Всё растение в этом случае выглядит хилым и вытянутым, а иногда и перекошенным в одну сторону.

В таких случаях и возникают вопросы – как вызвать цветение, пробудить спящие почки и заставить расти новые побеги?

«Почкорост» — не просто регулятор роста

«Почкорост» — больше, чем просто регулятор роста
«Почкорост» — больше, чем просто регулятор роста

Чтобы помочь цветоводам в уходе за «проблемными» комнатными растениями, компания «Август» предлагает использовать эффективное средство — «Почкорост». Этот стимулятор роста для комнатных растений представлен в виде цитокининовой пасты, основное действующее вещество которой – б-бензиламинопурина.

«Почкорост» выгодно отличается от многих других стимуляторов роста тем, что при выращивании различных комнатных цветов решает разные задачи:

  • У орхидей — поможет пробудить спящие почки и увеличит количество цветоносов;
  • Драценам, лимонам и другим декоративным растениям даст толчок к появлению новых побегов, что приведёт к ветвлению и превращению ослабленного растения в мощный куст;
  • Фиалкам и сенполиям — подарит пышное цветение;
  • У луковичных и клубнелуковичных — простимулирует пробуждение спящих почек и появление «деток», что особенно важно при разведении редких сортов.

Как использовать «Почкорост»

Чтобы препарат оказался максимально эффективным, необходимо правильно его применять. Для работы с орхидеями средство наносят тонким слоем на спящую почку, используя при этом специальный аппликатор – удлинённый носик полимерной тубы. Для лучшего проникновения препарата с обрабатываемой поверхности предварительно снимают тонкий слой эпидермиса. Сделать это можно продезинфицированным ножом или лезвием. На одну почку потребуется 1,5-2 мг «Почкороста» и всего одна обработка.

Пробуждение спящих почек и стимуляция образования побегов у декоративных растений проводится аналогично, но потребуется две обработки с интервалом в 10 дней.

Для стимуляции цветения фиалок препарат тонким слоем наносят на место крепления прицветников к цветоносу. Так же, как и в первом случае, с обрабатываемого участка предварительно снимают тонкий слой кожицы. На один цветонос потребуется 1,5 – 2 мг средства и только одна обработка.

Для пробуждения спящих почек и появления потомства у луковичных растений, препарат наносят тонким слоем на донце луковицы.  Предварительно с донца снимают тонкий слой эпидермиса и специальным аппликатором наносят «Почкорост». Для одной луковицы достаточно 2 мг средства и одной обработки.

«Почкорост» — это выгодно и эффективно!

Невысокая цена и очень экономичный расход — производится «Почкорост» в тубах по 1,5 г (требуемое количество для разовой обработки приблизительно в 10 раз меньше) — делают препарат выгодным и доступным средством для всех желающих. Кроме того, препарат имеет немаленький срок годности – 2 года, на протяжении которых не теряет свою эффективность.

Дорогие цветоводы, выращивайте цветы себе в удовольствие и на радость другим!  А если что-то не получается, вам обязательно поможет регулятор роста от компании «Август» препарат «Почкорост». Попробуйте и убедитесь, что ничего невозможного нет!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

2 комментария

  1. Обработал «Почкоростом» 2 почки 3х-летнего лимона. Ничего не случилось. Почки не проросли. Эффективность 0.

    0
    0
    Ответить
  2. Не встречал в интернете положительных отзывов об этом стимуляторе, либо бесполезно, либо вредит. Только производители нахваливают.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!